Homeঅর্থনীতিবেপজা অর্থনৈতিক অঞ্চলে ৬০ লাখ ডলার বিনিয়োগ করবে চীনা প্রতিষ্ঠান

বেপজা অর্থনৈতিক অঞ্চলে ৬০ লাখ ডলার বিনিয়োগ করবে চীনা প্রতিষ্ঠান

চীনা প্রতিষ্ঠান তাইসেং (বাংলাদেশ) ওয়েবিং কোম্পানি লিমিটেড চট্টগ্রামের মীরসরাইয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব শিল্প নগরে স্থাপিত বেপজা অর্থনৈতিক অঞ্চলে ৬০ লাখ মার্কিন ডলার বিনিয়োগে একটি জুতা, ব্যাগ ও গার্মেন্ট এক্সেসরিজ উৎপাদন কারখানা স্থাপন করতে যাচ্ছে। বেপজার নির্বাহী চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল আবুল কালাম মোহাম্মদ জিয়াউর রহমানের উপস্থিতিতে সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানটির সাথে চুক্তি স্বাক্ষর করল বাংলাদেশ রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষ (বেপজা)।

বেপজার সদস্য (বিনিয়োগ উন্নয়ন) আলী রেজা মজিদ এবং তাইসেং (বাংলাদেশ) ওয়েবিং কোম্পানি লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক লি ইয়োকে ঢাকার বেপজা নির্বাহী দপ্তরে নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।

বিদেশি মালিকানাধীন এ প্রতিষ্ঠানটি বার্ষিক ৬০ লাখ টন স্যু লেইছ, ইলাস্টিক, ড্র কর্ড, ড্রস্টিং, স্ট্রিং, ওয়েবিং বেল্ট এবং ওয়েবিং টেপ উৎপাদন করবে। প্রতিষ্ঠানটিতে ২০০ জন বাংলাদেশি নাগরিকের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি হবে।

চুক্তি সই অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে সদস্য (প্রকৌশল) মোহাম্মদ ফারুক আলম, সদস্য (অর্থ) মো. আশরাফুল কবীর, নির্বাহী পরিচালক (প্রশাসন) আ ন ম ফয়জুল হক, নির্বাহী পরিচালক (বিনিয়োগ উন্নয়ন) মো. তানভীর হোসেন এবং নির্বাহী পরিচালক (জনসংযোগ) এ. এস. এম আনোয়ার পারভেজসহ প্রতিষ্ঠানটির প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

সম্পর্কিত

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

আরও পড়ুন