Homeসারাদেশঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবেলায় ঝালকাঠিতে প্রস্তুত ৮৮৫টি আশ্রয় কেন্দ্র

ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবেলায় ঝালকাঠিতে প্রস্তুত ৮৮৫টি আশ্রয় কেন্দ্র

ঘূর্ণিঝড় রেমাল মোকাবেলায় ঝালকাঠিতে প্রস্তুত ৮৮৫টি আশ্রয় কেন্দ্র। সম্ভাব্য ঘূর্ণিঝরের আঘাত ও জলোচ্ছ্বাসের ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে এই প্রস্তুতি নিয়েছে জলা প্রশাসন।

আজ সকালে জেলা প্রাশাসনের উদ্যোগে জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় জেলা প্রশাসক ফারহা গুল নিঝুম জানান, ঘূর্ণিঝড়ের সময় আশ্রয়ের জন্য জেলায় ৮২৩টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও ৬২টি সাইক্লোন সেল্টার প্রস্তুত রাখা হয়েছে। প্রস্তুত রয়েছে ৩৭টি মেডিকেল টিম ও ফায়ার সার্ভিসের ৮টি উদ্ধারকারী দল।

এছাড়া নগদ ১৩ লাখ ৭৫ হাজার টাকা এবং জরুরী মুহুর্তে বিতরনের জন্য ৪’শ মেট্রিক টন চাল মজুদ আছে। পাশাপাশি শুকনো খাবার, বিশুদ্ধ পানি ও ৪২৪ জন স্বেচ্ছাসেবক প্রস্তুত আছে। সকল সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারির ছুটি বাতিল করা হয়েছে। তাৎক্ষণিক যোগাযোগের জন্য ৬টি কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে।

পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আফরুজুল হক টুটুল, সিভিল সার্জন ডাক্তার জহিরুল ইসলাম, জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোহাম্মদ মনিরুল ইসলামসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও জেলা দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যরা সভায় উপস্থিত ছিলেন।

সম্পর্কিত

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

আরও পড়ুন