Homeবিনোদনরকি ভাইয়ের রেকর্ড ভাঙলেন তারা সিং

রকি ভাইয়ের রেকর্ড ভাঙলেন তারা সিং

একের পর এক রেকর্ড ভেঙে চলেছে সানি দেওলের ‘গদর ২’। তৃতীয় সপ্তাহে আয় যেখানে কমার কথা, সেখানে গতকাল শনিবারে লাফিয়ে বেড়েছে ‘গদর ২’-এর আয়। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস জানিয়েছে, গতকালের আয়ে রকি ভাইয়ের ‘কেজিএফ ২’-এর রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে ‘গদর ২’-এর তারা সিং।

সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছে, মুক্তির ১৬ নম্বর দিনে ভারতের বক্স অফিসে ১২.৫০ কোটি রুপি আয় করেছে ‘গদর ২’। অর্থাৎ, এখনো পর্যন্ত শুধু ভারতে এই সিনেমার মোট আয় ৪৩৮.৭০ কোটি রুপি। ‘কেজিএফ চ্যাপটার ২’ হিন্দি ভার্সনের মোট আয় ছিল ৪৩৪.৭০ কোটি রুপি। গতকাল শনিবার সেই মাইলস্টোন পার করল ‘গদর ২’।

বলিউডের বাণিজ্য বিশ্লেষকদের মতে, আজ রোববার ‘গদর ২’-এর আয়ের অঙ্কটা আরও খানিকটা বাড়বে। তাদের ধারণা, হিন্দি ছবির ইতিহাসের ৩ নম্বর ছবি হিসাবে আজই ৪৫০ কোটির গণ্ডি পার করবে এই সিনেমা।

উল্লেখ্য, এই মুহূর্তে আয়ের হিসাবে ‘গদর ২’-এর আগে রয়েছে ৫০০ কোটি রুপির ক্লাবে থাকা শাহরুখ খানের ‘পাঠান’ এবং প্রভাসের ‘বাহুবলী ২’ (হিন্দি ভার্সন)। বক্স অফিস বিশেষজ্ঞদের মতে অতি সহজেই ৫০০ কোটি রুপির ক্লাবের তৃতীয় ছবি হিসেবে নাম লেখাবে ‘গদর ২’।

বলিউড হাঙ্গামার বক্স অফিস রিপোর্ট অনুসারে ভারতে শাহরুখ-দীপিকার মোট আয় ৫৪৩.০৫ কোটি রুপি। এর পরই রয়েছে ‘বাহুবলী ২’ (হিন্দি), যার মোট আয় ৫১০.৯৯ কোটি রুপি।

মুক্তির মাত্র তিন দিনে ভারতের বক্স অফিসে ১০০ কোটি রুপির ম্যাজিক ফিগার ছুঁয়েছিল ‘গদর ২’। পরের ১০০ কোটি কামাতে মাত্র দু-দিন সময় লেগেছিল সিনেমাটির। অষ্টম দিনে ৩০০ কোটি রুপির ক্লাবে নাম লেখানোর পর মাত্র ১২ দিনেই ৪০০ কোটি রুপির গণ্ডি পার করেছিল এই সিনেমা।

সানি-আমিশার ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় ব্লকবাস্টার এই ‘গদর ২’। ২০২২ সালের সর্বাধিক উপার্জিত বলিউড সিনেমার তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ‘গদর ২’। প্রথম স্থানে রয়েছে শাহরুখের ‘পাঠান’।

প্রসঙ্গত, ২০০১ সালে মুক্তি পায় অনিল শর্মা পরিচালিত ‘গদর: এক প্রেম কথা’। তারপর কেটে গেছে দুই দশকেরও বেশি সময়। সানি ও আমিশার পর্দার ‘প্রেম কথা’ সেখানেই থামেনি। সানি দেওল ও আমিশা ছাড়াও ‘গদর ২’তে আরও অভিনয় করেছেন উৎকর্ষ শার্মা, সিমরত কৌর, মণীশ ওয়াধওয়ারা প্রমুখ।

সম্পর্কিত

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

আরও পড়ুন