Homeজাতীয়সৌদির সঙ্গে বাণিজ্য বৃদ্ধির আহ্বান ডেপুটি স্পিকারের

সৌদির সঙ্গে বাণিজ্য বৃদ্ধির আহ্বান ডেপুটি স্পিকারের

সৌদি আরবের সঙ্গে বাংলাদেশের দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক বৃদ্ধির পাশাপাশি ব্যবসা বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক। এ ছাড়া সৌদি আরবের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে উচ্চশিক্ষার জন্য বাংলাদেশ থেকে আরও বেশি শিক্ষার্থীদের পড়াশোনা করার সুযোগ তৈরির আহ্বান জানান তিনি।

বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) রিয়াদস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসে এক মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক। এ সময় সৌদি আরবে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারীসহ দূতাবাসের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মতবিনিময় শেষে ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক বাংলাদেশ দূতাবাসের বঙ্গবন্ধু চত্বরে প্রবাসীদের সেবা প্রদান পরিদর্শন করেন ও সেবা নিতে আসা প্রবাসীদের সাথে কুশল বিনিময় করেন। ডেপুটি স্পিকার পাসপোর্ট উইংয়ের সেবা প্রদান প্রত্যক্ষ করেন। এ ছাড়া দূতাবাসে স্থাপিত বঙ্গবন্ধু কর্নার পরিদর্শন করেন।

ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক রিয়াদস্থ বাংলাদেশ দূতাবাসের সার্বিক ব্যবস্থাপনা ও সেবা প্রদান পদ্ধতি পরিদর্শন করে সন্তোষ প্রকাশ করেন।

রাষ্ট্রদূত ও দূতাবাসের কর্মকর্তাদের ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, প্রবাসীদের আন্তরিকভাবে সেবা প্রদান করতে হবে। তাদের যেকোন সমস্যায় দূতাবাস যেন সবসময় পাশে থাকে।

তিনি প্রবাসীদের দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল রাখার জন্য কাজ করার আহ্বান জানান। ডেপুটি স্পিকার বলেন, প্রবাসীদের সৌদি আরবের আইন কানুন সম্পর্কে অবহিত করা ও নিয়ম শৃঙ্খলার মধ্যে থেকে প্রবাসীরা যেন সৌদি আরবে দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল রাখে। এ বিষয়ে প্রবাসীদের কাউন্সেলিং করার কথাও উল্লেখ করেন তিনি।

শামসুল হক রেমিট্যান্স যোদ্ধা প্রবাসীদের সার্বিক সুখ শান্তি কামনা করেন ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বে জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়ার প্রত্যয়ে প্রবাসীদের অবদান কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ করেন।

সম্পর্কিত

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

আরও পড়ুন