Homeসারাদেশআদালতের রায়ে সাড়ে ৪ বছর পর চাকরিতে যোগদান

আদালতের রায়ে সাড়ে ৪ বছর পর চাকরিতে যোগদান

আদালতের রায়ে সাড়ে চার বছর পর চাকরি ফিরে পেয়ে যোগদান করেছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) রেজিস্ট্রার মনিরুল ইসলাম। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম রেজিস্ট্রার ছিলেন। বুধবার (৪ অক্টোবর) সন্ধ্যায় তিনি রেজিস্ট্রার পদে যোগ দেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার সুপ্রভাত হালদার সাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

নৈতিক স্খলনের অভিযোগে ২০১৯ সালের ১০ এপ্রিল তাকে চাকরিচ্যুত করেছিলেন তৎকালীন উপাচার্য ইমামুল হক। তারপর থেকে তিনি আইনি লড়াই করে গেছেন। অবশেষে তার পক্ষে রায় দেন আদালত। এরপর আদালতে সেই নির্দেশে সপদে যোগদান করলেন তিনি।

রেজিস্ট্রার মনিরুল ইসলাম জানান, মিথ্যা অভিযোগ তুলে তাকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছিল। এর বিরুদ্ধে তিনি আদালতের দ্বারস্থ হলে গত ৮ ফেব্রুয়ারি হাইকোর্ট এক আদেশে তাকে সপদে বহাল করতে উপাচার্যকে নির্দেশ দেন। কিন্তু বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ তার যোগদানপত্র গ্রহণ না করে ওই আদেশের বিরুদ্ধে আপিল করেন। আদালত ওই আপিল বাতিল করে দিলে কয়েক দফায় যোগ দিতে চাইলে প্রশাসন যোগ দিতে দেয়নি। অবশেষে আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রেখে আজ সন্ধ্যা ৬টায় তিনি রেজিস্ট্রার পদে যোগ দেন।

এর আগে আদালতের নির্দেশে যোগদান করতে না দেওয়ায় উপাচার্যসহ তিনজনের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননা মামলা দায়ের করেছিলেন মনিরুল ইসলাম।

সম্পর্কিত

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

আরও পড়ুন