Homeসর্বশেষবগুড়ায় বাঁশঝাড়ে বিমান বিধ্বস্ত

বগুড়ায় বাঁশঝাড়ে বিমান বিধ্বস্ত

বগুড়ায় কাহালুতে বিমানবন্দরের পাশে একটি গ্রামে বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়েছে।

রোববার (১৫ অক্টোবর) দুপুর ১টার দিকে বগুড়া বিমানবন্দরের পাশে মুরইল ইউনিয়নের বড়মহর গ্রামের শিমুলিয়া পাড়ায় বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতরের (আইএসপিআর) পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বগুড়া এয়ারফিল্ডের কাছে প্রশিক্ষণের সময় বিমান বাহিনীর পিটি-৬ প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনায় পড়েছে। তবে ওই বিমানে থাকা পাইলটরা সুস্থ আছেন।

স্থানীয়রা জানান, বিমান বাহিনীর সবুজ রঙের বিমানটি হঠাৎ বিকট শব্দে বাঁশঝাড়ের ওপর ভেঙে পড়ে। সেখানে ছুটে গিয়ে তারা দেখতে পান বিমানটির সম্মুখ ভাগ দুমড়ে-মুচড়ে গেছে। তবে কারও কোনো ক্ষতি হয়নি। অল্পের জন্য বেঁচে গেছে বাঁশঝাড় সংলগ্ন কয়েকটি টিনের ঘর

এ বিষয়ে বগুড়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক মো. মঞ্জিল হক জানান, বিমানের ভেতর দুজন পাইলটকে স্থানীয় ও বিমানবাহিনীর কর্মকর্তাদের সহযোগিতায় উদ্ধার করে বগুড়া সিএমএইচে পাঠানো হয়েছে। ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের পরামর্শ মতো বিমানের উইংস কেটে নামানোর চেষ্টা চলছে।

এর আগে, গতবছর ২৯ নভেম্বর একই মডেলের একটি প্রশিক্ষণ বিমান জরুরি অবতরণ করেছিল একই ইউনিয়নের একটি আলুর জমিতে। সেবারও অক্ষত ছিলেন দুই পাইলট।

সম্পর্কিত

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

আরও পড়ুন