Homeজাতীয়চিনির দাম আর বাড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী

চিনির দাম আর বাড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী

নতুন করে চিনির দাম আর বাড়বে না বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

সোমবার (১৮ ডিসেম্বর) দুপুরে রংপুরে রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয়ের সামনে গণমাধ্যম কর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, ‘দেশে চিনি উৎপাদন হয় না বলে আমাদের চাহিদার সবটাই আমদানি করতে হয়। এখন ভারত থেকেও আমদানি করতে পারি না, ফলে দূর থেকে চিনি আমদানি করতে হয়। যার জন্য চিনির ওপর একটু প্রভাব পড়েছে, তবে আমি মনে করি না যে চিনির দাম আর বাড়বে।’

তিনি বলেন, ‘আপনারা জানেন ডলারের ভ্যারিয়েশনে দাম বাড়ে-কমে। যেহেতু আমদানি করে আনতে হয়, ডলারের দামটা যদি একটু কমে আসে, তাহলে কমানো যায়। আবার ডলারের দাম যদি বেড়ে যায় তাহলে ইন্টারন্যাশনাল ভ্যালু সেটেল করতে গেলে দামও বাড়ে। এই মুহূর্তে আমার ডলারটা একটা লেভেলে আছে।’

সামনে রমজান মাসকে কেন্দ্র করে দ্রব্যমূল্যের ব্যাপারে কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘রোজাকে কেন্দ্র করে যথেষ্ট ব্যবস্থা নিয়েছি। টিসিবির মাধ্যমে চিনি দেওয়ার জন্য যথেষ্ট পরিমাণ বুকিং দেওয়া হয়েছে। আরও বুকিং চলছে।’

সম্পর্কিত

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

আরও পড়ুন